1 personnes regardent cet articleDéjà 0 fois en favori
Stefan
Saint-Chéron, France
Ensemble de quatre appliques murales hautes très élégantes, attribuées à la maison Lunel, fabriquées à l’époque du milieu du siècle en France.En Laiton, avec des abat-jour en verre type opaline. Deux appliques ont leur tiges de section carré, et les deux autres sont circulaires. Belle et longue opalines en verre blanc. Très belle patine sur le laiton vintage, en état de marche.
Bon état: usure compatible avec l’âge et l’utilisation.
ÉtatTrès bonCouleursOr, BlancMatériauLaiton, VerreNombre de pièces4Hauteur51 cmLargeur21 cmProfondeur15 cm