1 Personen schauen sich diesen Artikel an0 Favoriten
Stefan
Saint-Chéron, Frankreich
Beschreibung des Produkts
Vier sehr elegante, hohe Wandleuchten, die dem Haus Lunel zugeschrieben werden und in der Mitte des Jahrhunderts in Frankreich hergestellt wurden, sind aus Messing gefertigt und haben Lampenschirme aus Opalglas. Die Schäfte von zwei Wandleuchten haben einen quadratischen Querschnitt, die beiden anderen sind kreisförmig. Schöne, lange, weiße Opalglasschirme. Sehr schöne Patina auf dem Vintage-Messing, in funktionstüchtigem Zustand.
Guter Zustand: alters- und gebrauchsbedingte Abnutzung.
Spezifikationen
ZustandSehr gutFarbenGold, WeißMaterialMessing, GlasAnzahl der Artikel4Höhe51 cmBreite21 cmTiefe15 cm