160 personnes regardent cet articleDéjà 25 fois en favori
Berlin - Charlottenburg, Allemagne
Nous proposons à la vente de magnifiques chaises vintage de Bruno Rey pour Kusch & Co datant des années 1970. Les chaises sont disponibles en rouge (laqué ou lasuré) et en vert (lasuré). Entre-temps, ce modèle est considéré comme un véritable classique du design et séduit par sa stabilité et sa qualité exceptionnelles.
État : très bon à bon état d'usage avec des traces d'usure dues à l'âge (voir photos). Les chaises ont été remises à neuf par des professionnels et recouvertes d'une nouvelle peinture de haute qualité dans la teinte d'origine.
Fabricant : Kusch & Co
Design : Bruno Rey
Pays d'origine : Suisse
Époque : 1970
Matériau : Hêtre
Dimensions env :
Largeur : 45 cm
profondeur : 50 cm
hauteur : 78 cm
Hauteur d'assise : 44 cm
État : très bon à bon état d'usage avec des traces d'usure dues à l'âge (voir photos). Les chaises ont été remises à neuf par un professionnel et recouvertes d'une nouvelle peinture de haute qualité dans la teinte d'origine.
ÉtatTrès bonCouleursRougeMatériauBoisNombre de pièces6StyleVintageHauteur78 cmLargeur45 cmProfondeur50 cmHauteur d'assise44 cm