Image 1 of Lot de 4 chaises Thonet S43 Mart Stam noir années 1980
1519
Vendu

Lot de 4 chaises Thonet S43 Mart Stam noir années 1980

VendeurVendeur professionnel
VENDU pour 950 €,-

Background image whoppah
Berlin - Charlottenburg, Allemagne
Nous proposons à la vente quatre magnifiques chaises Thonet vintage de Mart Stam "modèle S43". Mart Stam était un designer néerlandais et est considéré comme l'un des plus renommés du 20e siècle. ***prix par set de 4 chaises*** État : bon état d'usage avec des traces d'utilisation dues à l'âge. (voir photos) Fabricant : Thonet Designer : Mart Stam Pays d'origine : Allemagne Époque : années 1980, Mid Century Matériaux : bois stratifié, aluminium Dimensions approximatives : largeur : 42cm, profondeur : 50cm, hauteur 79,5cm, hauteur d'assise : 45cm

État : bon état d'utilisation avec des traces d'utilisation dues à l'âge. (voir photos) Fabricant : Thonet

ÉtatBonCouleursNoirMatériauBoisNombre de pièces4StyleVintageMarqueThonetHauteur80 cmLargeur42 cmProfondeur50 cmHauteur d'assise45 cm

Berlin - Charlottenburg, AllemagneWhoppah membre depuis octobre 2023
This seller has 203 active advertisements.Voir tous les articles de ce vendeur