Image 1 of Lot de 4 chaises Mid Century 1960's par Maurice Burke pour Arkana
72

Lot de 4 chaises Mid Century 1960's par Maurice Burke pour Arkana

VendeurVendeur professionnel
795 €Enchérir à partir de 700 €

Objet pas comme annoncé, remboursement svpTous les articles sont soigneusement sélectionnés et 100% authentiquesFaites-vous livrer sans souci ou venez chercher vous-même !Vendeurs de confiance uniquement
London, Royaume-Uni
Un ensemble de chaises Arkana très rares avec cachet de fabrication. Très inhabituelle, la coque supérieure est la même que celle de la chaise Arkana 'Tulip', mais il y a 4 pieds au lieu d'une seule tige. Approuvé comme un authentique design de Maurice Burke par la succession de Maurice Burke. La coque supérieure est en fibre de verre moulée. Les coussins rouge vif sont d'origine. Dimensions Largeur 47 cm x profondeur 54 cm x hauteur 79 cm x hauteur d'assise 47 cm État : Très bon état de milieu de siècle, seulement des signes mineurs d'usure reflétant l'âge et l'utilisation. NOTE : la tapisserie d'ameublement présente quelques marques mineures. Pour plus d'assurance, nous pouvons envoyer une vidéo et des photos plus détaillées. N'hésitez pas à nous le demander. Livraison Les frais de livraison indiqués ici sont APPROXIMATIFS. Les coûts exacts seront fournis lorsque nous connaîtrons votre emplacement. Nous expédions régulièrement vers le Royaume-Uni, l'Europe et le monde entier, en travaillant avec des coursiers réguliers qui sont fiables et très attentifs. Pendant que vous êtes ici ... s'il vous plaît regarder notre gamme d'autres Mid Century, vintage et pièces antiques.

NOTE : la sellerie présente quelques marques mineures.

ÉtatBonCouleursRouge, NoirMatériauFibre de verreNombre de pièces4MarqueArkanaHauteur79 cmLargeur47 cmProfondeur54 cmHauteur d'assise47 cm

London, Royaume-UniWhoppah membre depuis octobre 2024
This seller has 27 active advertisements.Voir tous les articles de ce vendeur