Image 1 of Lot de 4 Chaises Harry Bertoia Knoll Intenational 1980Er Rembourrées
474
-5%

Lot de 4 Chaises Harry Bertoia Knoll Intenational 1980Er Rembourrées

VendeurVendeur professionnel
4 090 €3 890 €-5%

Berlin - Charlottenburg, Allemagne
Nous proposons à la vente un magnifique ensemble de 4 chaises rembourrées de Knoll International datant des années 1980. Le design est signé Harry Bertoia et se distingue par son élégance fonctionnelle ainsi que par sa structure métallique caractéristique. Bertoia, un designer innovant du 20e siècle, a créé avec ses meubles des expériences non seulement esthétiques, mais aussi acoustiques, qui ont un effet de grande portée dans l'aménagement des espaces de vie. La housse du peut être fixée à la tige de la chaise, tendue et retirée. État : bon état d'utilisation avec des traces d'utilisation dues à l'âge. (voir photos) Fabricant : Knoll Intenational Designer : Harry Bertoia Pays d'origine : Etats-Unis Époque : années 1980, postmoderne Matériaux : métal, tissu Dimensions approximatives : Largeur : 54cm, Profondeur : 57cm, Hauteur 75cm

État : bon état d'utilisation avec des traces d'utilisation dues à l'âge. (voir photos)

ÉtatBonCouleursGrisMatériauTextileNombre de pièces4StyleVintageMarqueKnollHauteur75 cmLargeur54 cmProfondeur57 cm

Berlin - Charlottenburg, AllemagneWhoppah membre depuis octobre 2023
This seller has 190 active advertisements.Voir tous les articles de ce vendeur