Image 1 of Lot de 4 chaises empilables italiennes Plurima, années 1980
132

Lot de 4 chaises empilables italiennes Plurima, années 1980

VendeurVendeur professionnel
272 €

Zürich, Suisse
Ces chaises sont des pièces de design italiennes de la série Plurima et incarnent un design minimaliste et contemporain qui allie parfaitement élégance et fonctionnalité. Elles se composent d'une structure métallique noire élancée qui se distingue par des lignes claires et un langage formel dynamique. L'assise en bois naturel et chaud forme un contraste attrayant avec le métal froid et assure une image d'ensemble harmonieuse. Le dossier incurvé en métal offre un soutien ergonomique et confère aux chaises une légèreté visuelle marquante. La combinaison de matériaux durables et d'une finition précise rend ces chaises robustes et durables, tout en apportant une touche de style dans chaque pièce. Dimensions : L51.5 x l43 x H77 cm Hauteur d'assise 48 cm Accoudoirs : 70 cm - Enlèvement possible 365 jours par an entre 09:00 et 19:00 heures à 8047 Zurich sur rendez-vous. - Livraison ? Bien sûr, possible dans toute la Suisse ! Demande simplement le prix, qui est calculé en fonction de la distance. - Il est important de savoir : Tous nos meubles sont uniques et ne peuvent pas être retournés.

Les chaises sont en très bon état. La structure métallique noire présente peu d'éraflures ou d'usures visibles, le vernis est uniforme et constant. Les assises en bois sont soignées et ne présentent que des traces d'usure minimes, qui soulignent le charme naturel du bois. Le dossier métallique incurvé est lui aussi en parfait état, sans bosses ni dommages. Dans l'ensemble, les chaises sont robustes, stables et en excellent état, presque comme neuves. Elles sont irréprochables tant sur le plan visuel que fonctionnel et sont prêtes à être utilisées immédiatement.

ÉtatBonCouleursMarron, NoirMatériauBois, MétalNombre de pièces4StyleVintageHauteur77 cmLargeur43 cmProfondeur51 cmHauteur d'assise48 cm

Zürich, SuisseMembre Whoppah depuis mars 2024
Ce vendeur a 137 annonces actives.Voir tous les articles de ce vendeur