Image 1 of Lot de 2 chaises Thonet S33 Mid Century Mart Stam cuir de base 1970
342

Lot de 2 chaises Thonet S33 Mid Century Mart Stam cuir de base 1970

VendeurVendeur professionnel
1 190 €,-

Berlin - Charlottenburg, Allemagne
Nous proposons à la vente deux magnifiques chaises Thonet S33 Mid Century de Mart Stam. Le design a été conçu par Mart Stam, l'un des plus grands architectes et designers néerlandais du 20e siècle, et jouit encore aujourd'hui d'une grande popularité. Le cuir présente une très belle patine. ***prix pour le set de 2 chaises***. Condition : bon état d'usage avec des traces d'utilisation dues à l'âge. (voir photos) Fabricant : Thonet Designer : Mart Stam Pays d'origine : Allemagne Époque : années 1970, Mid Century Matériau : acier, cuir de noyau Dimensions approximatives : largeur : 50cm, profondeur : 64cm, hauteur 84cm, hauteur d'assise/ diamètre : 46cm

État : bon état d'utilisation avec des traces d'utilisation dues à l'âge. (voir photos)

ÉtatBonCouleursMarronMatériauCuirNombre de pièces1StyleVintageMarqueThonetHauteur84 cmLargeur50 cmProfondeur64 cmHauteur d'assise46 cm

Berlin - Charlottenburg, AllemagneWhoppah membre depuis octobre 2023
This seller has 203 active advertisements.Voir tous les articles de ce vendeur