34 personnes regardent cet articleDéjà 8 fois en favori
Berlin - Charlottenburg, Allemagne
Nous proposons à la vente un magnifique ensemble de 2 chaises en teck Midcentury (modèle : OLE) de Koefoeds Hornslet. Le design est signé Niels Koefoed et allie l'élégance scandinave au confort fonctionnel. Koefoeds Hornslet est connu pour sa finition soignée et l'utilisation de matériaux de qualité supérieure comme le teck, qui confère à ces chaises un aspect intemporel. Condition : bon état d'usage avec des traces d'utilisation dues à l'âge. (voir photos) Fabricant : Koefoeds Hornslet Designer : Niels Koefoed Pays d'origine : Danemark Époque : années 1960, Mid Century Matériaux : teck, tissu Dimensions approximatives : Largeur : 49cm, Profondeur : 45cm, Hauteur 81cm, Hauteur d'assise / diamètre : cm
État : bon état d'utilisation avec des traces d'utilisation dues à l'âge. (voir photos)
ÉtatBonCouleursMarronMatériauBoisNombre de pièces2StyleVintageHauteur81 cmLargeur49 cmProfondeur45 cm