77 personnes regardent cet articleDéjà 3 fois en favori
Riemst, Belgique
Lot de deux chaises empilables Krueger Matrix du milieu du siècle dernier, fabriquées aux États-Unis dans les années 1970. Design épuré et minimaliste de Thomas Tolleson, ce qui la rend parfaite pour une variété d'utilisations : maison, bureau, salle d'attente, sièges d'extension. L'assise et le dossier sont d'un rose doux et discret et la structure en métal est en chrome brillant.
Bon état avec une usure mineure correspondant à l'âge et à l'utilisation.
ÉtatBonCouleursRoseMatériauChrome, Plastique, MétalNombre de pièces1StyleVintageHauteur82 cmLargeur50 cmProfondeur46 cmHauteur d'assise46 cm