Image 1 of Lot de 2 chaises de salle à manger empilables Matrix Krueger Muted Pink Designed by Thomas Tolleson
773

Lot de 2 chaises de salle à manger empilables Matrix Krueger Muted Pink Designed by Thomas Tolleson

VendeurVendeur professionnel
500 €,-

Riemst, Belgique
Lot de deux chaises empilables Krueger Matrix du milieu du siècle dernier, fabriquées aux États-Unis dans les années 1970. Design épuré et minimaliste de Thomas Tolleson, ce qui la rend parfaite pour une variété d'utilisations : maison, bureau, salle d'attente, sièges d'extension. L'assise et le dossier sont d'un rose doux et discret et la structure en métal est en chrome brillant.

Bon état avec une usure mineure correspondant à l'âge et à l'utilisation.

ÉtatBonCouleursRoseMatériauChrome, Plastique, MétalNombre de pièces1StyleVintageHauteur82 cmLargeur50 cmProfondeur46 cmHauteur d'assise46 cm

Riemst, BelgiqueWhoppah membre depuis août 2020
This seller has 191 active advertisements.Voir tous les articles de ce vendeur