128 personnes regardent cet articleDéjà 3 fois en favori
Leer, Allemagne
La collection de luminaires VV Cinquanta incarne l'élégance et la polyvalence. Elle a été conçue dès 1951 par Vittoriano Viganò, architecte italien et à l'époque directeur artistique chez Arteluce, et est équipée d'une source de lumière directe mobile qui peut être tournée ou inclinée. Le VV Cinquanta offre ainsi - au choix - soit une lumière de travail claire, soit une lumière diffusée vers le haut.
La lampe à suspendre est un modèle sophistiqué qui se caractérise par une structure distinctive à deux éléments. Elle se distingue par deux réflecteurs de formes différentes : l'un placé près, l'autre plus loin. La fixation et les deux réflecteurs peuvent être placés dans de nombreuses positions différentes. Il en résulte une multitude de scénarios d'éclairage possibles, avec une lumière dirigée vers le bas ou vers le haut. Le design ludique invite à la création de compositions lumineuses dynamiques.
Une hauteur de plafond d'au moins 3,2 m est recommandée.
PRIX DE VENTE CONSEILLÉ 2320,00 €.
Retour d'expédition. Le parapluie blanc a une légère bosse avec un petit éclat de peinture et une éraflure sur la tige. Le parapluie noir a quelques petites rayures à peine perceptibles à distance.