Image 1 of Lot de 3 sculptures vintage "Therapeutic Island" de Renate Müller, Allemagne 1959
20

Lot de 3 sculptures vintage "Therapeutic Island" de Renate Müller, Allemagne 1959

VendeurVendeur professionnel
1 850 €Enchérir à partir de 1 665 €

Stuttgart, Allemagne
Îlot thérapeutique du Mid Century par Renate Müller, ensemble de 3 Produit Catégorie Sculptures Largeur 80 cm Profondeur 160 cm Hauteur de la sculpture 15 cm Créateur Renate Müller Fabriqué en Allemagne Matériau Plume Couleur diverses couleurs État de conservation Bon - signes d'usure liés à l'âge Époque du design 1950 - 1959 Style Classiques du design Période de production 1950 - 1959

ÉtatBonOrientationPaysageFormatMoyenHauteur15 cmLargeur80 cmProfondeur160 cm

Découvrir plus

Stuttgart, AllemagneMembre Whoppah depuis octobre 2024
Ce vendeur a 297 annonces actives.Voir tous les articles de ce vendeur